La première en finale!

Large victoire 19-3 contre Léchelles!

Les Dames vice-championnes

Défaite 2-5 ce soir, mais quelle saison!

Les Seniors champions!

Victoire 13-7 contre Rothrist en finale!

Les U13 3èmes à Payerne!

Les U16 champions!

Notre équipe U16 a remporté la finale et devient le champion suisse 2021!

La première remporte la Swiss Cup!

Victoire 4-5 contre Sayaluca!

Les U19 remportent la Swiss Cup!

Victoire 12-2 contre Léchelles/La Tour!

La Supercup pour Rossemaison!

Victoire 12-6 contre Ajoie!

Les Seniors champions d'Europe!

Magnifique victoire 3-2 contre Augsbourg!

 

 

 

Liens vers les clubs suisses

 

Bienne Seelanders
Bienne Skater 90
Capolago Flyers
Coastwolves
COB Unicorns Skater Hockey
Gekkos Gerlafingen
Givisiez
Hurricanes Lenzburg
IH Rangers Lugano
IH Sayaluca Cadempino Lugano
IHC Down Shakers Oberbipp
IHC Genève
IHC Grenchen
IHC Ice Lions Morges
IHC La Broye
IHC La Tour (FaceBook)
IHC Langnau Stars
IHC Malcantone
IHC Aire-la-Ville (ex IHC Mandement)
IHC Oensingen Roadrunners
IHC Red Rocks Rothenfluh
IHC Roter Stern Wädischwyl
IHC Rothrist
IHC Wild-Cats Welschenrohr
IHC Zofingen Black Panthers
Novaggio Twins
Roller Lausanne Sports
SC Pregassona
SHC Bassecourt Eagles
SHC Bonfol Indians
SHC Buix
SHC Courroux Wolfies
SHC Eagles Vedeggio
SHC Fontenais
SHC La Baroche
SHC La Neuveville
SHC La Roche
SHC Léchelles Coyotes
SHC Paradiso Tigers
SHC Rolling Aventicum
SHC Wollerau
Wine Skater Twann
Wolfurt Walkers

 

Liens vers les clubs étrangers

 

Borehamwood Crusaders

Chelmsford Checkers

Copenhagen Vikings

Dare Devils den Bosch

Duisburg Ducks

Düsseldorf Rams

GRK Guntofte

Hallamshire Hornets

HC Irish Moose Linz

HC Köln West Rheinos

Crash Eagles Kaarst

Langenfeld Devils

Oxford Blues Storm

Red Dragons Altenberg

RVZ Zoetemeer

Samuraï Iserlohn

Skating Bears

TV Augsburg

Vesterbro Starz

Vienna 95ers Wien

Wolfurt Walkers

 

Liens vers les autres fédérations

 

IISHF

Autriche

Danemark

Allemagne

Royaume Uni

Israël

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Russie

Espagne

Suisse

Hollande

 

30.10.2021 à 14:00
SHCR III Sayaluca II

POC24

1/2 PO 1L match #2

30.10.2021 à 17:00
SHCR U19 Sayaluca

POJN31

finale PO U19 match #1

31.10.2021 à 14:00
Sayaluca II SHCR III

POC26

1/2 PO 1L match #3 si nécessaire

06.11.2021 à 14:00
Sayaluca SHCR U19

POJN32

finale PO U19 match #2

06.11.2021 à 17:00
SHCR I Rothrist

POA31

finale PO LNA match #1

07.11.2021 à 12:00
SHCR U19 Sayaluca

POJN33

finale PO U19 match #3 si nécessaire

07.11.2021 à 15:00
SHCR I Rothrist

POA32

finale PO LNA match #2

13.11.2021 à 16:00
Rothrist SHCR I

POA33

finale PO LNA match #3

14.11.2021 à 14:30
Rothrist SHCR I

POA34

finale PO LNA match #4 si nécessaire

20.11.2021 à 16:00
SHCR I Rothrist

POA35

finale PO LNA match #5 si nécessaire

Voir tous les événements à venir