lien vers le site de Promoskate Events

Liste de tous les matchs a venir

Juin

24.06.2018 à 07:00
SHCR D SHCR D

Coupe d'Europe Dames à Langenfeld (D)

24.06.2018 à 14:30
Malcantone SHCR I

A64

24.06.2018 à 16:00
SHCR J Givisiez

SCJ31

24.06.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 14H30

27.06.2018 à 19:15
ISHC Bienne SHCR J

JNW34

28.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

29.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

29.06.2018 à 20:00
Oensingen SHCR III A

DC50

29.06.2018 à 20:00
Buix III SHCR III B

DA48

30.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

30.06.2018 à 17:00
La Tour SHCR II

B67

Juillet

01.07.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

01.07.2018 à 11:00
La Baroche SHCR N

NVCT22

01.07.2018 à 14:00
Oberbipp II SHCR III A

DC32

03.07.2018 à 20:00
SHCR III B Fontenais II

DA49

04.07.2018 à 20:00
Buix SHCR I

A40

06.07.2018 à 19:30
Buix SHCR M

MNA08

06.07.2018 à 20:00
Rothrist SHCR D

W43

06.07.2018 à 20:00
SHCR J La Baroche

JNW31

07.07.2018 à 10:30
SHCR K SHCR K

Tournoi Kids 10H30 - 15H30

Aout

10.08.2018 à 21:00
SHCR S Rothenfluh
11.08.2018 à 17:00
SHCR I Rothrist

A74

12.08.2018 à 14:00
SHCR II La Broye

B53

16.08.2018 à 20:00
MJ La Vallée SHCR J

JNW37

18.08.2018 à 17:00
Novaggio SHCR I

A77

18.08.2018 à 20:00
SHCR III A Zofingen

DC55

18.08.2018 à 20:00
Courroux II SHCR III B

DA55

19.08.2018 à 14:00
SHCR II Léchelles

B75

25.08.2018 à 19:00
Twann SHCR III A

DC58

26.08.2018 à 11:00
Avenches SHCR N

NVCT14

26.08.2018 à 14:00
SHCR III B Bonfol

DA58

26.08.2018 à 17:00
SHCR D Bassecourt

W38

30.08.2018 à 20:00
Rothenfluh SHCR III A

DC61

31.08.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

31.08.2018 à 19:30
Gerlafingen SHCR II

B76

Septembre

01.09.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

01.09.2018 à 10:30
Bassecourt SHCR N

NVCT17

01.09.2018 à 12:30
La Baroche SHCR M

MNA24

01.09.2018 à 17:00
Givisiez SHCR I

A68

01.09.2018 à 19:30
La Baroche II SHCR III B

DA62

02.09.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

02.09.2018 à 14:30
Rothrist II SHCR II

B85

08.09.2018 à 11:00
SHCR M Bassecourt

MNA25

08.09.2018 à 13:00
Sayaluca SHCR N

NVCT36

08.09.2018 à 14:00
SHCR II Wolfurt

B87

08.09.2018 à 18:00
SHCR I Buix

A85

08.09.2018 à 19:00
Bienne Seelanders SHCR D

W50

08.09.2018 à 20:45
SHCR J Buix

JNW40

09.09.2018 à 10:30
SHCR III B Bassecourt II A

DA67

09.09.2018 à 13:30
SHCR III A Oberbipp II

DC68

09.09.2018 à 13:30
Rothenfluh SHCR III A

DC61

12.09.2018 à 20:00
La Neuveville II SHCR III B

DA69

15.09.2018 à 18:00
Bienne Seelanders SHCR I

A86

15.09.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 15H30

16.09.2018 à 14:00
SHCR D La Baroche

W56

16.09.2018 à 14:30
Aire-la-Ville SHCR J

JNW43

16.09.2018 à 17:00
SHCR N La Baroche

NVCT37

22.09.2018 à 14:00
SHCR N Buix

NVCT42

23.09.2018 à 10:30
SHCR M Courroux

MNA30

29.09.2018 à 13:00
Avenches SHCR N

NVCT44

30.09.2018 à 10:00
SHCR N Sayaluca

NVCT21

Octobre

07.10.2018 à 14:00
Sayaluca SHCR N

NVCT06

Novembre

22.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

23.11.2018 à 08:00
SHCR SHCr

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

24.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

25.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

Janvier

18.01.2019 à 18:45

Assemblée générale SHCR


Retour